- 2023/2024
Liga
- DSTC-2021-RLP-WKGRLP 2024 WK G
- DSTC-2021-RLP-WK2+WK1RLP 2024 WK HR
- DSTC-2021-RLP-WK4+WK3RLP 2024 WK I
- DSTC-2021-WK_HRRLP 2024 WK II
- DSTC-2021-WK_MRLP 2024 WK III
- DSTC-2021-WK_IIIRLP 2024 WK IV
- DSTC-2021-WK_GSMRLP 2024 WK M
- DSTC-2021-WK_IIRLP 2024 WK GM
- DSTC-2021-WK_GDSM 2024 - WK M
- DSTC-2021-WK_IVDSM 2024 - WK II
- DSTC-2021-WK_ITrier WK M + WK I 2019
- Rhh WK G 2021/22Trier WK II 2019
- Rhh WK III WK M 2021/22Trier WK III 2019
- Rhh WK II WK IV 2021/22Trier WK IV 2019
- RLP-DSTC WK M 2021/2022Pfalz WK G 2019
- RLP-DSTC WK 1 2021/2022Pfalz WK IV 2019
- RLP-DSTC WK 2 2021/2022Rheinhessen WK M 2019
- RLP-DSTC WK G 2021/2022Rheinhessen WK IV 2019
- RLP-DSTC WK 3 2021/2022Rheinhessen WK II+I 2019
- RLP-DSTC WK 4 2021/2022Rheinhessen WK III 2019
- RLP-DSTC WK HR 2021/2022Pfalz WK Mädchen 2019_
- DSTC WK G 2022Rheinhessen WK G 2019
- DSTC WK M 2022RLP WK I 2019
- DSTC WK III 2022Trier GS 2019
- DSTC WK G M 2022Pfalz WK III 2019_
- DSTC WK IV 2022Pfalz WK I 2019_
- DSTC WK II 2022Pfalz WK II 2019_
- DSTC WK HR 2022Koblenz WK 3 2019
- DSTC WK I 2022Koblenz WK 4 2019
- DSM 2022 WK IIIKoblenz WK 2 2019
- DSM 2022 WK MKoblenz WK 1 2019
- DSM 2022 WK IVKoblenz WK G 2019
- DSM 2022 WK IIRLP WK II 2019
- DSM 2022 WK HRRLP WK III 2019
- DSM 2022 WK GRLP WK IV 2019
- DSM 2022 WK GM PilotprojektRLP WK Grundschulen 2019
- DSTC WK G 2023RLP WK Mädchen 2019
- DSTC WK III 2023Pfalz WK G 2020
- DSTC WK I 2023Pfalz WK IV 2020
- DSTC WK M 2023Trier WK G 2020
- DSTC WK GM 2023Trier WK IV 2020
- DSTC WK II 2023Trier WK III 2020
- DSTC WK HR 2023Trier WK II 2020
- DSTC WK IV 2023Trier WK I + WK M 2020
- DSM RLP 2023 WK GRheinhessen WK G 2020
- DSM RLP 2023 WK IRheinhessen WK IV + WK M 2020
- DSM RLP 2023 WK IIRheinhessen WK III 2020
- DSM RLP 2023 WK IIIRheinhessen WK I_II 2020
- DSM RLP 2023 WK IVPfalz WK III + M 2020
- DSM RLP 2023 WK MPfalz WK II 2020
- DSM WK GS 2023Pfalz WK I 2020
- DSM WK GM 2023Koblenz WK G 2020
- DSM WK HR 2023Koblenz WK IV 2020
- DSM WK III 2023 - brokenKoblenz WK III 2020
- DSM WK III 2023Koblenz WK II 2020
- DSM WK III 2023 -r3 -brokenKoblenz WK I 2020
- DSM WK III 2023 1305RLP WK I 2020
- DSM WK IV 2023 - r4 - brokenRLP WK II 2020
- DSM 2023 WK IV RLP WK III 2020
- DSM 2023 WK IV - ohne LandRLP WK Mädchen 2020
- DSM WK IV 2023 - neu- r7RLP WK Grundschulen 2020
- DSM WK IV 2023RLP WK IV 2020
- DSM WK IV 2023 -r6-korrDOSSM 2020 WK IV
- Deutsche Schulschachmeisterschaft 2023 WK IVDOSSM 2020 WK III
- Deutsche Schulschachmeisterschaft 2023 WK IVDOSSM 2020 WK II
- DSM 2023 - WK MDOSSM 2020 WK M
- DSM 2023 - WK M - neuDOSSM 2020 WK G
- DSM 2023 - WK IIDOSSM 2020 WK H+R
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
20. Mai 2022 08:30
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 30. Oberschule Dresden (SAC) | 835 | : | 12 | spielfrei | - |
2 | 2 | Betty-Reis-GesSchule Wassenberg | 807 | 0.0 : 4.0 | 11 | Schule am Roten Berg (NIE) | 985 |
3 | 3 | Biling.Montessori Ingelheim (RLP | 1268 | 2.5 : 1.5 | 10 | RS an der Salzstraße (WÜR) | 800 |
4 | 4 | HBS Fürth (BAY) | 1021 | 3.5 : 0.5 | 9 | Oberschule Kreischa (SAC) | 800 |
5 | 5 | IGS Trier (RLP | 1344 | 4.0 : 0.0 | 8 | MP Realschule (BAD) | 800 |
6 | 6 | IGS-West Frankfurt (HES) | 800 | 2.0 : 2.0 | 7 | Leopoldschule Altshausen (BAD) | 809 |
20. Mai 2022 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | Leopoldschule Altshausen (BAD) | 809 | : | 12 | spielfrei | - |
2 | 8 | MP Realschule (BAD) | 800 | 1.0 : 3.0 | 6 | IGS-West Frankfurt (HES) | 800 |
3 | 9 | Oberschule Kreischa (SAC) | 800 | 0.0 : 4.0 | 5 | IGS Trier (RLP | 1344 |
4 | 10 | RS an der Salzstraße (WÜR) | 800 | 1.0 : 3.0 | 4 | HBS Fürth (BAY) | 1021 |
5 | 11 | Schule am Roten Berg (NIE) | 985 | 1.0 : 3.0 | 3 | Biling.Montessori Ingelheim (RLP | 1268 |
6 | 1 | 30. Oberschule Dresden (SAC) | 835 | 2.0 : 2.0 | 2 | Betty-Reis-GesSchule Wassenberg | 807 |
20. Mai 2022 11:30
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | Betty-Reis-GesSchule Wassenberg | 807 | : | 12 | spielfrei | - |
2 | 3 | Biling.Montessori Ingelheim (RLP | 1268 | 4.0 : 0.0 | 1 | 30. Oberschule Dresden (SAC) | 835 |
3 | 4 | HBS Fürth (BAY) | 1021 | 3.0 : 1.0 | 11 | Schule am Roten Berg (NIE) | 985 |
4 | 5 | IGS Trier (RLP | 1344 | 4.0 : 0.0 | 10 | RS an der Salzstraße (WÜR) | 800 |
5 | 6 | IGS-West Frankfurt (HES) | 800 | 2.5 : 1.5 | 9 | Oberschule Kreischa (SAC) | 800 |
6 | 7 | Leopoldschule Altshausen (BAD) | 809 | 4.0 : 0.0 | 8 | MP Realschule (BAD) | 800 |
20. Mai 2022 13:30
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | MP Realschule (BAD) | 800 | : | 12 | spielfrei | - |
2 | 9 | Oberschule Kreischa (SAC) | 800 | 2.0 : 2.0 | 7 | Leopoldschule Altshausen (BAD) | 809 |
3 | 10 | RS an der Salzstraße (WÜR) | 800 | 2.0 : 2.0 | 6 | IGS-West Frankfurt (HES) | 800 |
4 | 11 | Schule am Roten Berg (NIE) | 985 | 0.5 : 3.5 | 5 | IGS Trier (RLP | 1344 |
5 | 1 | 30. Oberschule Dresden (SAC) | 835 | 0.0 : 4.0 | 4 | HBS Fürth (BAY) | 1021 |
6 | 2 | Betty-Reis-GesSchule Wassenberg | 807 | 0.0 : 4.0 | 3 | Biling.Montessori Ingelheim (RLP | 1268 |
21. Mai 2022 08:30
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | Biling.Montessori Ingelheim (RLP | 1268 | : | 12 | spielfrei | - |
2 | 4 | HBS Fürth (BAY) | 1021 | 3.0 : 1.0 | 2 | Betty-Reis-GesSchule Wassenberg | 807 |
3 | 5 | IGS Trier (RLP | 1344 | 4.0 : 0.0 | 1 | 30. Oberschule Dresden (SAC) | 835 |
4 | 6 | IGS-West Frankfurt (HES) | 800 | 1.0 : 3.0 | 11 | Schule am Roten Berg (NIE) | 1110 |
5 | 7 | Leopoldschule Altshausen (BAD) | 809 | 2.5 : 1.5 | 10 | RS an der Salzstraße (WÜR) | 800 |
6 | 8 | MP Realschule (BAD) | 800 | 1.5 : 2.5 | 9 | Oberschule Kreischa (SAC) | 800 |
21. Mai 2022 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | Oberschule Kreischa (SAC) | 800 | : | 12 | spielfrei | - |
2 | 10 | RS an der Salzstraße (WÜR) | 800 | 2.5 : 1.5 | 8 | MP Realschule (BAD) | 800 |
3 | 11 | Schule am Roten Berg (NIE) | 1110 | 4.0 : 0.0 | 7 | Leopoldschule Altshausen (BAD) | 809 |
4 | 1 | 30. Oberschule Dresden (SAC) | 835 | 3.0 : 1.0 | 6 | IGS-West Frankfurt (HES) | 800 |
5 | 2 | Betty-Reis-GesSchule Wassenberg | 807 | 0.0 : 4.0 | 5 | IGS Trier (RLP | 1344 |
6 | 3 | Biling.Montessori Ingelheim (RLP | 1268 | 2.0 : 2.0 | 4 | HBS Fürth (BAY) | 1021 |
21. Mai 2022 11:30
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | HBS Fürth (BAY) | 1021 | : | 12 | spielfrei | - |
2 | 5 | IGS Trier (RLP | 1344 | 1.0 : 3.0 | 3 | Biling.Montessori Ingelheim (RLP | 1268 |
3 | 6 | IGS-West Frankfurt (HES) | 800 | 2.0 : 2.0 | 2 | Betty-Reis-GesSchule Wassenberg | 807 |
4 | 7 | Leopoldschule Altshausen (BAD) | 809 | 3.5 : 0.5 | 1 | 30. Oberschule Dresden (SAC) | 835 |
5 | 8 | MP Realschule (BAD) | 800 | 0.0 : 4.0 | 11 | Schule am Roten Berg (NIE) | 1021 |
6 | 9 | Oberschule Kreischa (SAC) | 800 | 1.0 : 3.0 | 10 | RS an der Salzstraße (WÜR) | 800 |
21. Mai 2022 13:30
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | RS an der Salzstraße (WÜR) | 800 | : | 12 | spielfrei | - |
2 | 11 | Schule am Roten Berg (NIE) | 1021 | 3.0 : 1.0 | 9 | Oberschule Kreischa (SAC) | 800 |
3 | 1 | 30. Oberschule Dresden (SAC) | 835 | 3.0 : 1.0 | 8 | MP Realschule (BAD) | 800 |
4 | 2 | Betty-Reis-GesSchule Wassenberg | 800 | 2.0 : 2.0 | 7 | Leopoldschule Altshausen (BAD) | 809 |
5 | 3 | Biling.Montessori Ingelheim (RLP | 1268 | 3.5 : 0.5 | 6 | IGS-West Frankfurt (HES) | 800 |
6 | 4 | HBS Fürth (BAY) | 1021 | 1.0 : 3.0 | 5 | IGS Trier (RLP | 1344 |
21. Mai 2022 15:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | IGS Trier (RLP | 1344 | : | 12 | spielfrei | - |
2 | 6 | IGS-West Frankfurt (HES) | 800 | 1.0 : 3.0 | 4 | HBS Fürth (BAY) | 1021 |
3 | 7 | Leopoldschule Altshausen (BAD) | 809 | 0.0 : 4.0 | 3 | Biling.Montessori Ingelheim (RLP | 1268 |
4 | 8 | MP Realschule (BAD) | 800 | 1.0 : 3.0 | 2 | Betty-Reis-GesSchule Wassenberg | 807 |
5 | 9 | Oberschule Kreischa (SAC) | 800 | 1.5 : 2.5 | 1 | 30. Oberschule Dresden (SAC) | 835 |
6 | 10 | RS an der Salzstraße (WÜR) | 800 | 0.0 : 4.0 | 11 | Schule am Roten Berg (NIE) | 1049 |
22. Mai 2022 08:30
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | Schule am Roten Berg (NIE) | 1110 | : | 12 | spielfrei | - |
2 | 1 | 30. Oberschule Dresden (SAC) | 835 | 1.0 : 3.0 | 10 | RS an der Salzstraße (WÜR) | 800 |
3 | 2 | Betty-Reis-GesSchule Wassenberg | 807 | 3.0 : 1.0 | 9 | Oberschule Kreischa (SAC) | 800 |
4 | 3 | Biling.Montessori Ingelheim (RLP | 1268 | 4.0 : 0.0 | 8 | MP Realschule (BAD) | 800 |
5 | 4 | HBS Fürth (BAY) | 1021 | 3.0 : 1.0 | 7 | Leopoldschule Altshausen (BAD) | 809 |
6 | 5 | IGS Trier (RLP | 1344 | 4.0 : 0.0 | 6 | IGS-West Frankfurt (HES) | 800 |
22. Mai 2022 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | IGS-West Frankfurt (HES) | 800 | : | 12 | spielfrei | - |
2 | 7 | Leopoldschule Altshausen (BAD) | 809 | 2.0 : 2.0 | 5 | IGS Trier (RLP | 1344 |
3 | 8 | MP Realschule (BAD) | 800 | 0.0 : 4.0 | 4 | HBS Fürth (BAY) | 1021 |
4 | 9 | Oberschule Kreischa (SAC) | 800 | 0.5 : 3.5 | 3 | Biling.Montessori Ingelheim (RLP | 1268 |
5 | 10 | RS an der Salzstraße (WÜR) | 800 | 3.0 : 1.0 | 2 | Betty-Reis-GesSchule Wassenberg | 800 |
6 | 11 | Schule am Roten Berg (NIE) | 1088 | 3.0 : 1.0 | 1 | 30. Oberschule Dresden (SAC) | 835 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!
= Details anzeigen.
Powered by ChessLeagueManager