- 2023/2024
Liga
- DSTC-2021-RLP-WKGDSM 2024 - WK M
- DSTC-2021-RLP-WK2+WK1DSM 2024 - WK II
- DSTC-2021-RLP-WK4+WK3DSM 2024 - WK III
- DSTC-2021-WK_HRDSM 2024 - WK HR
- DSTC-2021-WK_MDSM 2024 - WK IV
- DSTC-2021-WK_IIIDSM 2024 - WK G
- DSTC-2021-WK_GSMDSM 2024 - WK G 1+2
- DSTC-2021-WK_IITrier WK G 2023/24
- DSTC-2021-WK_GTrier WK IV 2023/24
- DSTC-2021-WK_IVTrier WK III+HR 2023/24
- DSTC-2021-WK_ITrier WK I+II+M 2023/24
- Rhh WK G 2021/22Pfalz WK G 2023/24
- Rhh WK III WK M 2021/22Pfalz WK I 2023/24
- Rhh WK II WK IV 2021/22Pfalz WK II 2023/24
- RLP-DSTC WK M 2021/2022Pfalz WK III 2023/24
- RLP-DSTC WK 1 2021/2022Pfalz WK IV 2023/24
- RLP-DSTC WK 2 2021/2022Pfalz WK M 2023/24
- RLP-DSTC WK G 2021/2022DSM 2024 - WK GS M
- RLP-DSTC WK 3 2021/2022Trier WK M + WK I 2019
- RLP-DSTC WK 4 2021/2022Trier WK II 2019
- RLP-DSTC WK HR 2021/2022Trier WK III 2019
- DSTC WK G 2022Trier WK IV 2019
- DSTC WK M 2022Pfalz WK G 2019
- DSTC WK III 2022Pfalz WK IV 2019
- DSTC WK G M 2022Rheinhessen WK M 2019
- DSTC WK IV 2022Rheinhessen WK IV 2019
- DSTC WK II 2022Rheinhessen WK II+I 2019
- DSTC WK HR 2022Rheinhessen WK III 2019
- DSTC WK I 2022Pfalz WK Mädchen 2019_
- DSM 2022 WK IIIRheinhessen WK G 2019
- DSM 2022 WK MRLP WK I 2019
- DSM 2022 WK IVTrier GS 2019
- DSM 2022 WK IIPfalz WK III 2019_
- DSM 2022 WK HRPfalz WK I 2019_
- DSM 2022 WK GPfalz WK II 2019_
- DSM 2022 WK GM PilotprojektKoblenz WK 3 2019
- DSTC WK G 2023Koblenz WK 4 2019
- DSTC WK III 2023Koblenz WK 2 2019
- DSTC WK I 2023Koblenz WK 1 2019
- DSTC WK M 2023Koblenz WK G 2019
- DSTC WK GM 2023RLP WK II 2019
- DSTC WK II 2023RLP WK III 2019
- DSTC WK HR 2023RLP WK IV 2019
- DSTC WK IV 2023RLP WK Grundschulen 2019
- DSM RLP 2023 WK GRLP WK Mädchen 2019
- DSM RLP 2023 WK IPfalz WK G 2020
- DSM RLP 2023 WK IIPfalz WK IV 2020
- DSM RLP 2023 WK IIITrier WK G 2020
- DSM RLP 2023 WK IVTrier WK IV 2020
- DSM RLP 2023 WK MTrier WK III 2020
- DSM WK GS 2023Trier WK II 2020
- DSM WK GM 2023Trier WK I + WK M 2020
- DSM WK HR 2023Rheinhessen WK G 2020
- DSM WK III 2023 - brokenRheinhessen WK IV + WK M 2020
- DSM WK III 2023Rheinhessen WK III 2020
- DSM WK III 2023 -r3 -brokenRheinhessen WK I_II 2020
- DSM WK III 2023 1305Pfalz WK III + M 2020
- DSM WK IV 2023 - r4 - brokenPfalz WK II 2020
- DSM 2023 WK IV Pfalz WK I 2020
- DSM 2023 WK IV - ohne LandKoblenz WK G 2020
- DSM WK IV 2023 - neu- r7Koblenz WK IV 2020
- DSM WK IV 2023Koblenz WK III 2020
- DSM WK IV 2023 -r6-korrKoblenz WK II 2020
- Deutsche Schulschachmeisterschaft 2023 WK IVKoblenz WK I 2020
- Deutsche Schulschachmeisterschaft 2023 WK IVRLP WK I 2020
- DSM 2023 - WK MRLP WK II 2020
- DSM 2023 - WK M - neuRLP WK III 2020
- DSM 2023 - WK IIRLP WK Mädchen 2020
- RLP 2024 WK GRLP WK Grundschulen 2020
- RLP 2024 WK HRRLP WK IV 2020
- RLP 2024 WK IDOSSM 2020 WK IV
- RLP 2024 WK IIDOSSM 2020 WK III
- RLP 2024 WK IIIDOSSM 2020 WK II
- RLP 2024 WK IVDOSSM 2020 WK M
- RLP 2024 WK MDOSSM 2020 WK G
- RLP 2024 WK GMDOSSM 2020 WK H+R
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 15 | 6 | 40 | 9 | 60 | 9 | 60 | 6 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 15 | 6 | 40 | 9 | 60 | 6 | 40 | 9 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 15 | 8 | 53.3 | 7 | 46.7 | 7 | 46.7 | 8 | 53.3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 15 | 5 | 33.3 | 7 | 46.7 | 1 | 6.7 | 1 | 6.7 | 0 | 0 | 13 | 86.7 |
∑ | 60 | 25 | 41.7 | 32 | 53 | 23 | 38.3 | 24 | 40 | 0 | 0 | 13 | 21.7 |
Die besten 10 Spieler der Rhh WK III WK M 2021/22
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colditz,Elias | 1790 | 5.0 | 5 | 1199 | 1866 ² | |
2 | Trenz,Finn | 1625 | 5.0 | 5 | 1041 | 1708 ² | |
3 | König,Pauline | 1122 | 4.0 | 5 | 1332 | 1572 | |
4 | Albrecht,Angelique | 1172 | 4.0 | 5 | 1131 | 1371 | |
5 | Alt,Johannes | 1456 | 3.0 | 3 | 870 | 0 | |
6 | Stiehl,Richard | 1140 | 3.0 | 5 | 1138 | 1210 | |
7 | Wolf,Noah | 1159 | 2.0 | 5 | 1325 | 1253 | |
8 | Makarov,Mark Alexander | 1226 | 2.0 | 5 | 1312 | 1240 | |
9 | Wolf,Anna | 1013 | 2.0 | 5 | 1163 | 1091 | |
10 | Gyácsok,Dzvinka | 1098 | 1.0 | 2 | 1095 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colditz,Elias | 1790 | 5.0 | 5 | 1199 | 1866 ² | |
1 | König,Pauline | 1122 | 4.0 | 5 | 1332 | 1572 | |
1 | Wolf,Noah | 1159 | 2.0 | 5 | 1325 | 1253 | |
1 | Makarov,Mark Alexander | 1226 | 2.0 | 5 | 1312 | 1240 | |
1 | Zimmer,Florian | 1207 | 1.0 | 5 | 1315 | 1075 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Trenz,Finn | 1625 | 5.0 | 5 | 1041 | 1708 ² | |
2 | Albrecht,Angelique | 1172 | 4.0 | 5 | 1131 | 1371 | |
2 | Stiehl,Richard | 1140 | 3.0 | 5 | 1138 | 1210 | |
2 | Wolf,Anna | 1013 | 2.0 | 5 | 1163 | 1091 | |
2 | Kny,Karoline | 0 | 1.0 | 5 | 1190 | 950 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Alt,Johannes | 1456 | 3.0 | 3 | 870 | 0 | |
3 | Gyácsok,Dzvinka | 1098 | 1.0 | 2 | 1095 | 0 | |
3 | Chi,Zibo | 780 | 1.0 | 2 | 1095 | 0 | |
3 | Beyer,Chloé | 0 | 0.0 | 1 | 733 | 0 | |
3 | Hartmann,Maria | 733 | 0.0 | 3 | 1111 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Wingenfeld,Urs | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Strauß,Florian | 1390 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | unbesetzt | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | unbesetzt | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Heß,David | 0 | 0.0 | 2 | 1085 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Vester,Tim | 920 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | WK III Otto-Schott-Gym. | 0 | 5 |
2 | WK III Sebastian-Münster I | 4 | 0 |
3 | WK III Sebastian-Münster II | 3 | 0 |
4 | WK III Theresianum | 2 | 1 |
5 | WK M St.Katharinen-Gym. | 0 | 5 |
6 | WK M Montessori-Schule | 1 | 3 |
Die besten 3 Mannschaften der Rhh WK III WK M 2021/22
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | WK III Sebastian-Münster I | Rhh WK III WK M 2021/22 | 10 | 100 | 20.0 | 100 |
2 | WK III Sebastian-Münster II | Rhh WK III WK M 2021/22 | 7 | 70 | 11.0 | 55 |
3 | WK M Montessori-Schule | Rhh WK III WK M 2021/22 | 6 | 60 | 9.0 | 45 |
Powered by ChessLeagueManager