- 2023/2024
Liga
- DSTC-2021-RLP-WKGDSM 2024 - WK M
- DSTC-2021-RLP-WK2+WK1DSM 2024 - WK II
- DSTC-2021-RLP-WK4+WK3DSM 2024 - WK III
- DSTC-2021-WK_HRDSM 2024 - WK HR
- DSTC-2021-WK_MDSM 2024 - WK IV
- DSTC-2021-WK_IIIDSM 2024 - WK G
- DSTC-2021-WK_GSMDSM 2024 - WK G 1+2
- DSTC-2021-WK_IITrier WK G 2023/24
- DSTC-2021-WK_GTrier WK IV 2023/24
- DSTC-2021-WK_IVTrier WK III+HR 2023/24
- DSTC-2021-WK_ITrier WK I+II+M 2023/24
- Rhh WK G 2021/22Pfalz WK G 2023/24
- Rhh WK III WK M 2021/22Pfalz WK I 2023/24
- Rhh WK II WK IV 2021/22Pfalz WK II 2023/24
- RLP-DSTC WK M 2021/2022Pfalz WK III 2023/24
- RLP-DSTC WK 1 2021/2022Pfalz WK IV 2023/24
- RLP-DSTC WK 2 2021/2022Pfalz WK M 2023/24
- RLP-DSTC WK G 2021/2022DSM 2024 - WK GS M
- RLP-DSTC WK 3 2021/2022Trier WK M + WK I 2019
- RLP-DSTC WK 4 2021/2022Trier WK II 2019
- RLP-DSTC WK HR 2021/2022Trier WK III 2019
- DSTC WK G 2022Trier WK IV 2019
- DSTC WK M 2022Pfalz WK G 2019
- DSTC WK III 2022Pfalz WK IV 2019
- DSTC WK G M 2022Rheinhessen WK M 2019
- DSTC WK IV 2022Rheinhessen WK IV 2019
- DSTC WK II 2022Rheinhessen WK II+I 2019
- DSTC WK HR 2022Rheinhessen WK III 2019
- DSTC WK I 2022Pfalz WK Mädchen 2019_
- DSM 2022 WK IIIRheinhessen WK G 2019
- DSM 2022 WK MRLP WK I 2019
- DSM 2022 WK IVTrier GS 2019
- DSM 2022 WK IIPfalz WK III 2019_
- DSM 2022 WK HRPfalz WK I 2019_
- DSM 2022 WK GPfalz WK II 2019_
- DSM 2022 WK GM PilotprojektKoblenz WK 3 2019
- DSTC WK G 2023Koblenz WK 4 2019
- DSTC WK III 2023Koblenz WK 2 2019
- DSTC WK I 2023Koblenz WK 1 2019
- DSTC WK M 2023Koblenz WK G 2019
- DSTC WK GM 2023RLP WK II 2019
- DSTC WK II 2023RLP WK III 2019
- DSTC WK HR 2023RLP WK IV 2019
- DSTC WK IV 2023RLP WK Grundschulen 2019
- DSM RLP 2023 WK GRLP WK Mädchen 2019
- DSM RLP 2023 WK IPfalz WK G 2020
- DSM RLP 2023 WK IIPfalz WK IV 2020
- DSM RLP 2023 WK IIITrier WK G 2020
- DSM RLP 2023 WK IVTrier WK IV 2020
- DSM RLP 2023 WK MTrier WK III 2020
- DSM WK GS 2023Trier WK II 2020
- DSM WK GM 2023Trier WK I + WK M 2020
- DSM WK HR 2023Rheinhessen WK G 2020
- DSM WK III 2023 - brokenRheinhessen WK IV + WK M 2020
- DSM WK III 2023Rheinhessen WK III 2020
- DSM WK III 2023 -r3 -brokenRheinhessen WK I_II 2020
- DSM WK III 2023 1305Pfalz WK III + M 2020
- DSM WK IV 2023 - r4 - brokenPfalz WK II 2020
- DSM 2023 WK IV Pfalz WK I 2020
- DSM 2023 WK IV - ohne LandKoblenz WK G 2020
- DSM WK IV 2023 - neu- r7Koblenz WK IV 2020
- DSM WK IV 2023Koblenz WK III 2020
- DSM WK IV 2023 -r6-korrKoblenz WK II 2020
- Deutsche Schulschachmeisterschaft 2023 WK IVKoblenz WK I 2020
- Deutsche Schulschachmeisterschaft 2023 WK IVRLP WK I 2020
- DSM 2023 - WK MRLP WK II 2020
- DSM 2023 - WK M - neuRLP WK III 2020
- DSM 2023 - WK IIRLP WK Mädchen 2020
- RLP 2024 WK GRLP WK Grundschulen 2020
- RLP 2024 WK HRRLP WK IV 2020
- RLP 2024 WK IDOSSM 2020 WK IV
- RLP 2024 WK IIDOSSM 2020 WK III
- RLP 2024 WK IIIDOSSM 2020 WK II
- RLP 2024 WK IVDOSSM 2020 WK M
- RLP 2024 WK MDOSSM 2020 WK G
- RLP 2024 WK GMDOSSM 2020 WK H+R
Mannschaften
- Adolph-Diesterweg Gymnasium Plau (Sac)
- Albert-Schweitzer Gymnasium Plet (NRW)
- Amos-Comenius Gymnasium Bonn (NRW)
- Georg-Cantor Gymnasium Halle (SaA)
- Gymnasium Johanneum Hamburg (Ham)
- Gymnasium Schillerschule Hannove (Nie)
- Gymnasium Steglitz (Ber)
- Herder-Gymnasium Berlin (Ber)
- Jakob-Grimm-Schule Rotenburg (Hes)
- Johanneum zu Lübeck (Sch)
- Königin-Katharina-Stift-Gymnasiu (Wür)
- M.-Andersen-Nexö Gymnasium Dresd (Sac)
- M.-Schanzenbach-Gymnasium (Bad)
- Max-Planck-Gym. Karlsruhe (Bad)
- O.-Schott-Gymnasium Mainz-Gonsen (RPf)
- Ökumenisches Gymnasium zu Bremen (Bre)
- Veit-Ludwig-von Seckendorff-Gym. (Thü)
- Willibald-Gluck Gymnasium Neumar (Bay)
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 54 | 23.5 | 43.5 | 30.5 | 56.5 | 26 | 48.1 | 19 | 35.2 | 9 | 16.7 | 0 | 0 |
2 | 54 | 30 | 55.6 | 24 | 44.4 | 26 | 48.1 | 20 | 37 | 8 | 14.8 | 0 | 0 |
3 | 54 | 31 | 57.4 | 23 | 42.6 | 21 | 38.9 | 29 | 53.7 | 4 | 7.4 | 0 | 0 |
4 | 54 | 32 | 59.3 | 22 | 40.7 | 30 | 55.6 | 20 | 37 | 4 | 7.4 | 0 | 0 |
∑ | 216 | 116.5 | 53.9 | 99.5 | 46 | 103 | 47.7 | 88 | 40.7 | 25 | 11.6 | 0 | 0 |
Die besten 10 Spieler der DSM WK III 2023 1305
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | von Mettenheim,Johannes | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Blomer,Moritz | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Trunz,Tamila | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Semling,Johannes | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Georgiadis,Andreas | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Semling,Julius | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Ritterbusch,Rafael | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Nhan,Jinhon Raymon | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Cwiklik,Jonah | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Sommer,Justus | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 75 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | von Mettenheim,Johannes | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
1 | Semling,Julius | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
1 | Sommer,Justus | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
1 | Melestean,Timur | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
1 | Kempe,Caius Emilian | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
1 | Vranckx,Oscar | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
1 | Knüpfer,Johannes | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
1 | Trunz,Michelle | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
1 | Nunez Grégoire,Daniel | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Semling,Johannes | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Nhan,Jinhon Raymon | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Melestean,Maxim | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Farin,Kai | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Bauer,Laura Sophie | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Kaplan,Sehmuz | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Zhuikov,Edgard | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Gärtner,Alessandro | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Hieke,Jonas | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Blomer,Moritz | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Ritterbusch,Rafael | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Cwiklik,Jonah | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Selter,Julian André | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Skirstymonsky,Jan | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Rechner,Jan Philipp | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Akladius,Kyrillus | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Khajo,Howyg | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Matthes,Nathanael | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Trunz,Tamila | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Georgiadis,Andreas | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Cwiklik,Julian | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Dursun,Ali Berk | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Schmidt,Frederick | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Chi,Zibo | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Baihaghi,Aryana | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Mädche,Sanna | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Patzer,Benjamin | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Spinka,Georg Kamil | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Dantsig,Jan | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Hierl,Andreas | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Fehring,CHristian | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Perez Krumwiede,Luis | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Maximenko,Nikita | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Funk,Janis | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Echle,Louie | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Friedrich,Jonathan | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Amos-Comenius Gymnasium Bonn (NRW) | 0 | 0 |
2 | Albert-Schweitzer Gymnasium Plet (NRW) | 0 | 0 |
3 | Gymnasium Schillerschule Hannove (Nie) | 0 | 0 |
4 | Adolph-Diesterweg Gymnasium Plau (Sac) | 0 | 0 |
5 | Willibald-Gluck Gymnasium Neumar (Bay) | 0 | 0 |
6 | Königin-Katharina-Stift-Gymnasiu (Wür) | 0 | 0 |
7 | M.-Andersen-Nexö Gymnasium Dresd (Sac) | 0 | 0 |
8 | O.-Schott-Gymnasium Mainz-Gonsen (RPf) | 0 | 0 |
9 | M.-Schanzenbach-Gymnasium (Bad) | 0 | 0 |
10 | Georg-Cantor Gymnasium Halle (SaA) | 0 | 0 |
11 | Max-Planck-Gym. Karlsruhe (Bad) | 0 | 0 |
12 | Herder-Gymnasium Berlin (Ber) | 0 | 0 |
13 | Johanneum zu Lübeck (Sch) | 0 | 0 |
14 | Gymnasium Johanneum Hamburg (Ham) | 0 | 0 |
15 | Jakob-Grimm-Schule Rotenburg (Hes) | 0 | 0 |
16 | Veit-Ludwig-von Seckendorff-Gym. (Thü) | 0 | 0 |
17 | Gymnasium Steglitz (Ber) | 0 | 0 |
18 | Ökumenisches Gymnasium zu Bremen (Bre) | 0 | 0 |
Die besten 9 Mannschaften der DSM WK III 2023 1305
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Amos-Comenius Gymnasium Bonn (NRW) | DSM WK III 2023 1305 | 10 | 83.3 | 18.5 | 77.1 |
2 | Albert-Schweitzer Gymnasium Plet (NRW) | DSM WK III 2023 1305 | 9 | 75 | 15.5 | 64.6 |
3 | Willibald-Gluck Gymnasium Neumar (Bay) | DSM WK III 2023 1305 | 8 | 66.7 | 15.0 | 62.5 |
4 | M.-Schanzenbach-Gymnasium (Bad) | DSM WK III 2023 1305 | 8 | 66.7 | 15.0 | 62.5 |
5 | Gymnasium Schillerschule Hannove (Nie) | DSM WK III 2023 1305 | 8 | 66.7 | 14.5 | 60.4 |
6 | M.-Andersen-Nexö Gymnasium Dresd (Sac) | DSM WK III 2023 1305 | 8 | 66.7 | 13.5 | 56.3 |
7 | Adolph-Diesterweg Gymnasium Plau (Sac) | DSM WK III 2023 1305 | 7 | 58.3 | 13.0 | 54.2 |
8 | O.-Schott-Gymnasium Mainz-Gonsen (RPf) | DSM WK III 2023 1305 | 6 | 50 | 13.0 | 54.2 |
9 | Georg-Cantor Gymnasium Halle (SaA) | DSM WK III 2023 1305 | 6 | 50 | 13.0 | 54.2 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 8 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager